14.05.2026

С 5 по 8 мая 2026 года в Екатеринбурге собрались лучшие юные мастера тхэквондо (ВТФ) Уральского Федерального округа в возрастной категории 12-14 лет. Среди них достойно представили Сургутский район воспитанники МАУ ДО «СШОР» Сургутского района. Ребята продемонстрировали высокий уровень подготовки и волю к победе, сражаясь на татами с сильнейшими соперниками.

Золотую медаль в весовой категории до 41 кг завоевал Нематов Мухаммад, чьи тренировки ведет Молдагулов Т.Т. Бронзовым призером в той же весовой категории стал Супрун Ярослав, под руководством тренера-преподавателя Габеркорна И.А. Поздравляем наших чемпионов!

Однако, для многих участников Первенство стало не просто возможностью завоевать медаль, а настоящей школой мастерства. Ребята получили бесценный опыт, почувствовали атмосферу крупных соревнований и смогли оценить уровень сильнейших спортсменов УрФО. Этот опыт, несомненно, станет фундаментом для будущих побед.

Поздравляем спортсменов и их наставников с успешным выступлением! Желаем дальнейшего роста спортивного мастерства и новых ярких побед!

МАУ "СШОР" СР