Вольная борьба принимал Югре 5 медалей

Югорчане успешно выступили на чемпионате России по вольной борьбе, который прошел с 15 по 19 октября в Наро-Фоминске Московской области.

В первый день турнира Алан Гогаев (Нижневартовск) стал бронзовым призером в весовой категории до 65 кг.

Затем Давид Баев (Нижневартовск) завоевал серебряную медаль в весовой категории до 70 кг, а Заурбек Сидаков (Нижневартовск) стал бронзовым призером в весе до 74 кг. Отметим, что оба борца имеют звание действующего чемпиона мира и являются лидерами в своих весовых категориях.

В заключительный день соревнований серебро в весовой категории до 86 кг завоевал Артур Найфонов (Нижневартовск), обладателем бронзы стал в весе до 92 кг стал Батырбек Цакулов (Сургутский р-н).

Также Югру здесь представили: Хадарцев Алик (Нижневартовск), Наниев Славик (Сургутский р-н), Багаев Алан (Нижневартовск) и Теблоев Ацамаз (Сургутский р-н).

Источник: Центр спортивной подготовки сборных команд Югры