«Спортивная элита Сургутского района 2020»

«Спортивная элита Сургутского района 2020»

     17 апреля 2021 года в многофункциональном культурно-досуговом центре

г.п. Барсово  в 12 часов состоялась торжественная церемония награждения победителей ежегодного конкурса «Спортивная элита Сургутского района 2020».

      Конкурс проводится ежегодно для поощрения и стимулирования лучших и результативных тренеров, спортсменов, руководителей, работников, команд Сургутского района, а также  городских и сельских поселений Сургутского района  в области физическая культура и спорт.

      Результаты подводились по итогам работы за предыдущий год.

      Всего в конкурсе 22 номинации. Еще недавно было всего 11 номинаций с предельным стимулированием 2 тысячи рублей на человека, сейчас стимулирование по индивидуальным номинациям составляет 25 тысяч рублей на человека, по командным номинациям 4 тысячи рублей на человека (ранее денежного стимулирования не было предусмотрено).

        Не смотря на короновирусную инфекцию и закрытие объектов спорта почти на 6 месяцев, в 2020 году удалось:

1) Достичь спортсменами района следующих высоких результатов на соревнованиях окружного, регионального и всероссийского уровней:

Золото – 64 медали;

Серебро -59 медалей;

Бронза – 62 медали.

2) Повысить количество систематически занимающихся физической культурой и спортом на 3 983 тысячи человек (в 2019 году 59 428 человек, в 2020 году 63 411 человек).

3) Ввести  в эксплуатацию 14 ед.объектов:  3  Спортивных зала (центр единоборств в с.п.Солнечный 2ед., детский сад в с.п.Угут);  5 спортивных площадок г.п. Барсово, с.п.Тундрино (высокий Мыс), г.п.Белый Яр; г.п.Лянтор 2 ед.;  1 – хоккейный корт в г.п.Барсово. 1 –  бассейн (малая ванна) МБДОУ «Северное сияние» в с.п.Нижнесортымский (корпус №2); 3 – зала  в категории «другие» не стандартные (физкультурный зал, хореографии для спортивных танцев, зал для сухого плавания) МБДОУ «Северное сияние» в с.п.Нижнесортымский (корпус №2); 1 - зал переоборудован в тренажерный зал (СК «Лидер» г.п.Барсово).

( всего за период работы  главы Сургутского района Андрея Александровича Трубецкого введен 41 объект спорта, планируется на 2021 год ввести в эксплуатацию еще 3 объекта спорта).

Кроме того, в 2020 году на развитие спорта направили почти 340,7 млн. рублей, что на 4% выше по сравнению с прошлым годом!