Спортсмены Сургутского района показали себя на Кубке России по гиревому спорту

15.09-19.09.2022 в г. Алушта (Республика Крым) в ФГБУ ТЦСКР «Крымский» прошел Кубок России по гиревому спорту.

Соревнования проходили в двух группах и пяти дисциплинах: толчок по длинному циклу, рывок, двоеборье, эстафета и жонглирование, в пяти весовых категориях у мужчин и двух – у женщин.

Участие приняли 183 спортсмена из 24 субъектов Российской Федерации. По итогам командного первенства сборная команда ХМАО-Югры заняла 12 место.

За сборную округа выступили спортсмены Сургутского района:

- Сергеев Алексей, в весовой категории до 68 кг занял 4 место в дисциплине толчок по длинному циклу с гирями 32 кг.

- Судеев Вадим, в весовой категории свыше 85 кг занял 8 место в дисциплине двоеборье (толчок + рывок) с гирями 32 кг.

- Пестерева Алёна, в весовой категории до 63 кг заняла 6 место в дисциплине толчок по длинному циклу с гирями 24 кг.

Поздравляем тренеров Садыкова Руслана Ильтизаровича и Лепехова Георгия Александровича с результатами своих воспитанников! Желаем удачи и высоких результатов в дальнейшей спортивной деятельности!

#кубокроссии #гиревойспорт #сургутскийрайон #районвперед #сборнаяхмао #алушта2022