Русскинской музей Природы и Человека имени А.П. Ядрошникова!

04.05.2024

Приглашаем Вас посетить музей в д.Русскинская. Музей им. А.П. Ядрошникова вошел в топ–1000 достопримечательностей России!
Больше чем за 30 лет существования музей собрал 8000 экспонатов в 12 коллекциях.

Русскинской музей Природы и Человека имени А.П. Ядрошникова — центр этнокультурного туристического кластера деревни Русскинская. В ней живут 1611 человек, и почти половина — ханты, ведущие в краю исконное природопользование. Здесь бережно сохраняют традиции предков.

В экспозициях музея соседствуют природа югорской земли и традиционная культура коренных жителей. Выставочный фонд насчитывает более 8000 экспонатов в 12 коллекциях. На территории ландшафтного парка площадью более 2 гектаров расположен комплекс традиционной архитектуры тром-аганских ханты.

По итогам народного голосования музей входит в десятку наиболее интересных культурных объектов Уральского федерального округа и в топ-1000 достопримечательностей России.

Музей всегда рад гостям!

Билеты онлайн можно купить по ссылке https://vmuzey.com/event/ekskursiya-mir-svyashchennoy..

Телефоны для справок: 83462 737949, 83462737936

Режим работы: с 10:00 до 17:00.
Выходные дни: понедельник и вторник.

Адрес: Сургутский район, д.Русскинская, ул.Русскиных, 30