Кто не успел посмотреть передачу Первого канала "Жизнь своих", этот сюжет для вас!

12.02.2025

 

Напомним, что в ХМАО приезжала съемочная группа передачи "Жизнь своих". Снимали сюжет в Ханты-Мансийске, Сургуте, Сургутском районе.

 

????Телевизионщики вместе с ведущим Евгением Кривцовым побывали у гостеприимных хозяев стойбища Степана и Олеси Сопочиных. Хозяева продемонстрировали гостям уклад хантыйской семьи, рассказали об обычаях и традициях. Именно обычаи и образ жизни коренных народов севера Сургутского района привлекают туристов на этнографические стойбища, где можно окунуться в настоящую таежную романтику и атмосферу.

 

А еще познакомили Евгения Кривцова с таким видом спорта как "Северное многоборье" , которое развивается на базе спортивной школы №2 Сургутского райнапод руководством тренера-преподавателя Максима Бырка. Ведущего особенно привлекла дисциплина метание топора на дальность????

 

????Северное многоборье по национальным видам спорта - одни из популярных видов спорта коренных народов Севера. Оно включает в себя пять дисциплин: метание топора на дальность, бег с палкой по пересечённой местности, тройной национальный прыжок, метание тынзяна на хорей и прыжок через нарты.

 ????Съемочная группа телепередачи "Жизнь своих" уехала, но обещали вернуться!

Смотрите видео по ссылке:

https://vk.com/wall-186699723_2773