Спортивная элита 2020 год

Приём заявок на Конкурс "Спортивная Элита 2020" осуществляется
с 15 декабря по 31 декабря 2020 года.

Организаторы: управление культуры, туризма и спорта администрации Сургутского района, муниципальное бюджетное учреждение «Районное управление спортивных сооружений».

Конкурс проводится в целях развития физических и интеллектуальных способностей человека, формирования здорового образа жизни, адаптации к изменяющимся условиям существования посредством физического воспитания, физической подготовки, физического развития и спортивной деятельности.

Об участии в конкурсе

Конкурс проводится по итогам работы муниципальных учреждений физической культуры и спорта Сургутского района, городских и сельских поселений Сургутского района, а также достижения результатов тренерами и спортсменами, проживающими и зарегистрированными на территории Сургутского района за календарный год.

К участию в конкурсе допускаются заявки:

1) от муниципальных учреждений физической культуры и спорта Сургутского района и муниципальных учреждений физической культуры и спорта городских и сельских поселений Сургутского района;

2) от некоммерческих организаций, осуществляющих деятельность на территории Сургутского района в области физической культуры и спорта;

3) от городских и сельских поселений Сургутского района.

Сроки приёма заявок на участие в конкурсе:

начало приёма заявок – 15 декабря 2020 года;

окончание приёма заявок – 31 декабря 2020 года.

Заявки на участие в конкурсе предоставляются в адрес управления культуры, туризма и спорта администрации Сургутского района (г. Сургут, пр-т. Комсомольский, 36/2, каб. 212).

Формы для заявок вы можете найти ниже в разделе "Документация" в Положении № 4056 "О проведении конкурса "Спортивная Элита" в 2020 году"

За достоверность сведений, указанных в заявке, персональную ответственность несёт исполнитель, подготовивший пакет документов для участия в конкурсе.

К заявке номинант в обязательном порядке прикладывает на электронном носителе фотографии, отображающие его деятельность, а также собственные портретные фотографии, сделанные в текущем году.

Номинации конкурса

Номинации для работников отрасли физическая культура и спорт, спортсменов и любителей отрасли физическая культура и спорт:

Индивидуальные:

1) «Лучший спортсмен года по олимпийским видам спорта» - участие могут принимать спортсмены (и их тренеры) занимающиеся (осуществляющие деятельность) в муниципальных учреждениях физической культуры и спорта, расположенных на территории Сургутского района, за исключением спортсменов муниципального автономного учреждения спортивной подготовки «Спортивная школа олимпийского резерва» Сургутского района.

2) «Лучший тренер года по олимпийским видам спорта» - участие могут принимать спортсмены (и их тренеры) занимающиеся (осуществляющие деятельность) в муниципальных учреждениях физической культуры и спорта, расположенных на территории Сургутского района, за исключением спортсменов муниципального автономного учреждения спортивной подготовки «Спортивная школа олимпийского резерва» Сургутского района.

3) «Лучший спортсмен года по неолимпийским видам спорта» - участие могут принимать спортсмены (и их тренеры) занимающиеся (осуществляющие деятельность) в муниципальных учреждениях физической культуры и спорта, расположенных на территории Сургутского района, за исключением спортсменов муниципального автономного учреждения спортивной подготовки «Спортивная школа олимпийского резерва» Сургутского района.

4) «Лучший тренер года по неолимпийским видам спорта» - участие могут принимать спортсмены (и их тренеры) занимающиеся (осуществляющие деятельность) в муниципальных учреждениях физической культуры и спорта, расположенных на территории Сургутского района, за исключением спортсменов муниципального автономного учреждения спортивной подготовки «Спортивная школа олимпийского резерва» Сургутского района.

5) «Спортивный резерв Сургутского района» - участие могут принимать спортсмены в возрасте от 14 до 21 года включительно, занимающиеся в муниципальных учреждениях спортивной подготовки Сургутского района.

6) «Олимпийская надежда» - участие могут принимать спортсмены (и их тренеры), занимающиеся (осуществляющие деятельность) в муниципальном автономном учреждении спортивной подготовки «Спортивная школа олимпийского резерва» Сургутского района.

7) «Тренер олимпийской надежды» - участие могут принимать спортсмены (и их тренеры), занимающиеся (осуществляющие деятельность) в муниципальном автономном учреждении спортивной подготовки «Спортивная школа олимпийского резерва» Сургутского района.

8) «Лучший работник муниципального учреждения физической культуры и спорта Сургутского района» - участие могут принимать работники, состоящие в штате муниципальных учреждений физической культуры и спорта, расположенных на территории Сургутского района и проработавшие в учреждении не менее 3 лет.

9) «Лучший спортсмен в сфере адаптивной физической культуры и спорта» - участие могут принимать спортсмены (и их тренеры) занимающиеся (осуществляющие деятельность) в муниципальных учреждениях физической культуры и спорта, расположенных на территории Сургутского района, за исключением спортсменов муниципального автономного учреждения спортивной подготовки «Спортивная школа олимпийского резерва» Сургутского района.

10) «Лучший тренер в сфере адаптивной физической культуры и спорта» - участие могут принимать спортсмены (и их тренеры) занимающиеся (осуществляющие деятельность) в муниципальных учреждениях физической культуры и спорта, расположенных на территории Сургутского района, за исключением спортсменов муниципального автономного учреждения спортивной подготовки «Спортивная школа олимпийского резерва» Сургутского района.

11) «Лучший спортивный судья» - принимают участие судьи по виду спорта, имеющие международную, всероссийскую или первую судейскую категорию и проживающие на территории Сургутского района.

12) «Лучший руководитель муниципального учреждения физической культуры и спорта Сургутского района» (массовый спорт, профессиональный спорт)» - принимают участие руководители муниципальных учреждений физической культуры и спорта, расположенных на территории Сургутского района, а также их заместители, проработавшие в учреждении не менее 1 года.

13) «Лучший руководитель некоммерческой организации в области развития физической культуры и спорта» - принимают участие руководители некоммерческих организаций, реализовавших проекты в сфере физическая культура и спорт на территории Сургутского района за счёт различных источников.

14) «Лучший тренер Сургутского района по игровым видам спорта» - участие могут принимать спортсмены (и их тренеры) занимающиеся (осуществляющие деятельность) в муниципальных учреждениях физической культуры и спорта, расположенных на территории Сургутского района, за исключением спортсменов муниципального автономного учреждения спортивной подготовки «Спортивная школа олимпийского резерва» Сургутского района.

15) «Лучший тренер Сургутского района по итогам комплексных спартакиад Сургутского района».

Коллективные:

1) «Лучшая спортивная семья» - участие могут принимать семьи (мама, папа, дети), проживающие в Сургутском районе и имеющие спортивные результаты и достижения.

2) «Лучшая команда Сургутского района по игровым видам спорта» - участие могут принимать команды спортивных школ, сборные команды Сургутского района и городских или сельских поселений Сургутского района, имеющие спортивные результаты и достижения по видам спорта за календарный год.

3) «Лучшая команда Сургутского района по итогам комплексных спартакиад Сургутского района».

Номинации для городских и сельских поселений Сургутского района:

1) «Победитель комплексной Спартакиады среди городских и сельских поселений Сургутского района» - участие могут принимать исключительно городские и сельские поселения Сургутского района.

2) «Победитель комплексной Спартакиады среди сельских населённых пунктов Сургутского района» - участие могут принимать исключительно городские и сельские поселения Сургутского района.

3) «Лучшее поселение Сургутского района по передаче услуг (работ) в некоммерческий сектор» - участие могут принимать исключительно городские и сельские поселения Сургутского района.

4) «Реализация проекта "Спорт - норма жизни"» - участие могут принимать исключительно городские и сельские поселения Сургутского района.

5) «Лучшее поселение Сургутского района по работе с гражданами старшего поколения» - участие могут принимать исключительно городские и сельские поселения Сургутского района.

6) «Лучшее поселение Сургутского района по работе в сфере адаптивной физической культуры и спорта» - участие могут принимать исключительно городские и сельские поселения Сургутского района.

7) «Лучший спортивный глава поселения Сургутского района» - участие могут принимать исключительно городские и сельские поселения Сургутского района.

Конкурсная комиссия при наличии денежных средств имеет право устанавливать номинации победителям и призёрам комплексной Спартакиады среди ветеранов спорта Сургутского района, комплексной Спартакиады среди людей с ограниченными физическими возможностями, комплексной Спартакиады среди общеобразовательных учреждений Сургутского района, а также комплексной Спартакиады Сургутского района среди команд национально-культурных объединений на основании протоколов спортивных соревнований и занятых призовых местах в данных спартакиадах.

Подведение итогов

Итоги конкурса подводятся конкурсной комиссией до 15 февраля года следующего за конкурсным годом и оглашаются на торжественной церемонии подведения итогов ежегодного конкурса «Спортивная элита».

Дата и место проведения торжественной церемонии подведения итогов ежегодного конкурса «Спортивная элита» определяется организаторами конкурса и доводится до всех номинантов посредством размещения информации на официальном сайте муниципального образования Сургутский район http://www.admsr.ru/ в разделе Социально-культурная сфера/управление культуры, туризма и спорта/ физическая культура и спорт/ новости спорта.

Победители конкурса по номинациям награждаются дипломами, медалями, статуэтками, а также денежными призами на торжественной церемонии подведения итогов конкурса.