Спортивная элита 2019 год

Итоги конкурса «Спортивная элита» за 2019 год! Скачать

31 октября 2020 года состоялось совещание по итогам ежегодного конкурса «Спортивная элита -2019», где были отмечены лучшие спортсмены, тренеры, работники, семьи, руководители учреждений и некоммерческих организаций, команды и поселения Сургутского района. 

Лучших спортсменов и поселения Сургутского района отметили в 22 номинациях в рамках конкурса «Спортивная элита -2019». Число победителей выросло в два раза.

Недаром Сургутский район занимает первое место по числу систематически занимающихся по результатам мониторинга эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов ХМАО-Югры за 2019 год (количество занимающихся спортом составляет 59 428 человек).

«В этом году отмечены не только коллективные и личные спортивные достижения, но и достижения городских и сельских поселений Сургутского района», прокомментировал начальник управления культуры, туризма и спорта Роман Завьялов. «Так, лучшим спортивным главой Сургутского района признан Игорь Наумов, глава с.п.Солнечный.

Слова благодарности в адрес победителей и призеров были высказаны главой Сургутского района Андреем Трубецким. Кроме того глава отметил, что в 2019 году на развитие спорта направили почти 300 млн.рублей., а в 2020 году на продвижение спорта выделили уже 340 млн.рублей, за последние три года был построен 31 спортивный объект, но останавливаться на достигнутом власти муниципалитета не намерены.

Еще раз поздравляем с победой в Конкурсе! Желаем успехов!

Протокол личные номинации Скачать
Протокол по номинациям поселения итоговый Скачать