Пешие маршруты были открыты в четырёх поселения района

В Лямино, Тундрино, Белом Яре и Русскинской группы участников проекта "Спорт для Golden Age" для 50+ прошли Скандинавским шагом по специально разработанным маршрутам.

• в г.п. Белый Яр группа из 30 человек прошла по историческим местам маршрута "Наследник Престола Николай Романов", куда в 1891 году прибыл корабль цесаревича Российской империи Николая Романова во время его путешествия по Сибири и Дальнему Востоку. Длина маршрута - 2 км.

• в с.п. Лямина группа из 22-х человек совершила путешествие с литературным уклоном – к месту остановки русского писателя В.Г. Короленко в Ляминском бору на пути следования в якутскую ссылку в 1881 г. Длина трассы - 2,2 км.

• в с.п. Тундрино 10 человек отправились по живописным кедровым борам, расположенным на берегах реки Курья, по маршруту «В поисках звенящего Кедра». Длина трассы - 1,7 км.

• в с.п. Русскинская 15 человек протестировали этнографический маршрут «Тром-Аган - Божья река». Маршрут познакомит с сакральной культурной коренного населения. Длина трассы 1,9 км.

В акции приняли участие более 70 жителей Сургутского района преклонного возраста.

Акция прошла в дружеской атмосфере и хорошем настроении!